Моча вместо вина: грузины придумали месть спокойному Путину Моча вместо вина: грузины придумали месть спокойному Путину

Фото: pixabay.com

Вероятность восстановления отношений Москвы и Тбилиси не устраивает провокаторов

Грузинских производителей вина и «Боржоми» призвали отказаться от поставок продукции в Россию. С предложением выступил гендиректор телеканала «Рустави-2» Николоз Гварамия.

Выступая в прямом эфире своего телеканала, он возмутился радостной реакции соотечественников на слова президента РФ Владимира Путина о том, что вводить экономические ограничения в отношении Тбилиси не нужно.

«Да и черт с этими боржоми и с вино! Теперь мы должны сказать, что Путин хороший, чтобы кто-то боржоми, вино и набеглави ввозил в Россию? Да я мочился во все это!» – заявил Гварамия.

По мнению главы «Рустави-2», вместо России производители могли бы сбывать свой товар на Украину. Москве же и тем грузинам, которые хотят с ней поддерживать отношения, Гварамия призвал «отомстить». При этом, выражая свою точку зрения, журналист не стеснялся использовать нецензурную брань, передает «Взгляд».

«Что вы … (матерное слово в значении «насиловать») наш народ? Нам запретили свободно выражать мысли, чтобы ваш боржом только свободно продавался в России», – возмущался Гварамия.

Ранее ведущий телеканала «Рустави 2» Георгий Габуния грязно обругал в своей передаче президента РФ и его родителей. Поведение журналиста осудили многие грузины, однако руководство компании его выходку одобрило.

В России в ответ предложили ввести санкции против Грузии, в которой уже несколько недель проходят антироссийские выступления, однако президент Путин идею не поддержал.

Грузинские оппозиционеры, предпочитающие выстраивать партнерские отношения с Россией, объявили, что едут на переговоры в Москву.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: