Молниеносная атака на ДНР: Киев подписал себе приговор… Молниеносная атака на ДНР: Киев подписал себе приговор…

Советник Порошенко считает, что в настоящее время реализация так называемого «хорватского сценария» в отношении Донбасса не представляется возможной.

«Хорватского сценария не будет»: в Киеве заявили о невозможности молниеносной атаки на Донбасс

В Киеве заявили о невозможности проведения украинской армией молниеносной атаки на Донецкую и Луганскую народные республики. По мнению Владимира Горбулина, занимающего должность советника президента Украины Петра Порошенко, существуют веские причины, которые подтверждают, что так называемого «хорватского сценария» в отношении восточного региона не будет.

Как отмечает советник украинского лидера, что для подобной атаки на Донбасс нет ни этнической, ни религиозной составляющей конфликта. Именно эти причины в августе 1995 года привели к пятидневной военной операции армии Хорватии и сил НАТО, которая привела к ликвидации республик Сербской Краины и Западной Боснии.

При этом, как пишет обозреватель интернет-портала topwar.ru, Пётр Порошенко, осуществляющий свою деятельность в интересах западных партнёров, может искусственным путём привести к появлению религиозной составляющей в противостоянии Киева и Донбасса. По мнению автора материала, на это намекают откровенные попытки украинского руководства расколоть православие, а также расширить пропасть в отношениях Украины и России.

Напомним, как писал «ПолитПазл», ранее экс-командир одного из батальонов так называемой АТО Богдан Войцеховский заявил о необходимости «зачистить» территорию Донецкой и Луганской народных республик за одну неделю, повторив таким образом «успех» военной операции в Хорватии. При этом Войцеховский  подчеркнул, что «потом уже победителей не судят».

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: