Молодежная сборная России по хоккею заняла третье место на чемпионате мира Молодежная сборная России по хоккею заняла третье место на чемпионате мира

Хоккеисты молодежной сборной РФ со счетом 5:2 обыграли швейцарцев в матче за бронзовую медаль чемпионата мира на Rogers Arena в канадском Ванкувере.

Шайбы забросили россияне Кирилл Слепец (5-я, 47-я, 58-я минуты), Никита Шашков (14) и Клим Костин (33), швейцарцы Валентин Нюсбаумер (25) и Янник Брюшвайлер (36).

На чемпионате мира — 2019 россияне побеждали во всех четырех матчах группового этапа и в четвертьфинале, лишь в полуфинале уступив американцам со счетом 1:2.

В воскресенье в 04.00 по Москве пройдет финал чемпионата мира с участием сборных США и Финляндии.

Источник: polit.info