«Молодые и светлые»: Зеленский собрал потенциальных министров «Молодые и светлые»: Зеленский собрал потенциальных министров

Владимир Зеленский. Кадр youtube.com

Владимир Зеленский отобрал специалистов, которые войдут в Администрацию президента в случае его победы на выборах. По словам артиста, работу получат самые достойные.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский представил свою команду в эфире общественно-политического ток-шоу «Право на власть» на телеканале «1+1». Он намерен работать с этими людьми, если выиграет второй тур выборов.

«Это моя команда. Это специалисты – молодые и светлые люди, которые со мной пойдут в Администрацию президента. Кто будет лучше, тот получит ту или иную должность», – цитирует Зеленского RT.

Он подчеркнул, что именно с такими людьми собирается «строить Украину – сильную и мощную». По мнению шоумена, страна не должна называться младшей сестрой России, но и коррумпированным партнером Запада быть тоже не стоит.

Экс-министру финансов Александру Данилюку комик планирует поручить международные отношения, финансы и экономику. Руслан Степанчук будет отвечать за идеологию партии «Слуга народа» и реформы всех существующих институтов власти.

Иван Баканов станет курировать связи с Верховной радой. Бывший член Национального агентства по противодействию коррупции Руслан Рябошапка будет отвечать за правоохранительную и антикоррупционную политику.

Евгению Комаровскому Владимир Зеленский поручит вопросы медицинского направления. Галина Янченко станет экспертом по антикоррупционной политике и диджитал-решений для государства. Всего в команду Зеленского вошли 20 человек, отмечает URA.ru.

Как писали «Дни.ру», первый тур выборов президента Украины состоялся 31 марта. Владимир Зеленский получил 30,24% голосов, Петр Порошенко – 15,95%, По данным ЦИК, явка по стране составила 62,78%.

19 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве пройдут предвыборные дебаты Зеленского и Порошенко, напоминает «Царьград». Их проведение является обязательным по украинскому законодательству.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: