Моралес попросил о статусе беженца в Аргентине Моралес попросил о статусе беженца в Аргентине

Подавший в отставку с поста президента Боливии Эво Моралес подал прошение на предоставление ему статуса беженца в Аргентине вместо политического убежища. Об этом сообщил МИД Аргентины.

Экс-президент Боливии Эво Моралес и бывший министр здравоохранения этой страны Габриэла Монтаньо по прибытии в аэропорт Эсейса подписали соответствующее прошение о предоставлении им статуса беженца, сообщили в Буэнос-Айресе.

Моралес, получивший политическое убежище в Мексике, прибыл в столицу Аргентины вместе с Монтаньо в четверг утром. Правительство южноамериканской страны перед этим предоставило им и еще трем бывшим сотрудникам администрации Моралеса политическое убежище, передает ТАСС. Играй онлайн myloveslot.com — подробности читайте тут

По аргентинским законам, беженцы в стране обладают почти такими же правами, что и иностранцы, получившие вид на жительство.

Моралес ранее по итогам доклада Организации американских государств (ОАГ) заявил, что у него украли победу в первом туре выборов в Боливии, прошедших ранее в октябре.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: