Москва не понимает Лондон: Отношения двух стран назвали «мёртвыми» Москва не понимает Лондон: Отношения двух стран назвали «мёртвыми»

Фото: Царьград

Правительство Великобритании прекратило большую часть взаимоотношений между королевством и Россией. Это констатировал посол России в Лондоне Андрей Келин.

«Сохранены лишь экономические отношения и связи в сфере культуры. Но в политической сфере отношения практически мертвы», — отметил русский дипломат. Об этом он заявил, выступая в эфире радиостанции LBC.

Так дипломат отреагировал на представленный правительством Великобритании 16 марта проект новой внешнеполитической и оборонной стратегии. Документ описывает планы королевства на ближайшие 30 лет. Главной геополитической угрозой для мира в стратегии обозначены Китай и, конечно, Россия, которой правительство Британии намерено «активно противостоять». Россия, кстати, упоминается в докладе 13 раз.

В стратегии говорится также о планах по увеличению ядерного арсенала, рекордном росте оборонных расходов, а также раскрываются планы контроля над космическим и киберпространством.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: