Москву смоет и накроет туманом Москву смоет и накроет туманом

Тревожные новости для жителей столичного региона. По оценкам метеорологов, в длинные выходные Москву ждет непогода, сильные ветра с юга, при этом температура воздуха существенно превысит норму.

В субботу ожидаются дожди, которые продлятся до начала следующей недели. В понедельник в Москве установится прохладная погода, из-за антициклона будет расти атмосферное давление. Температура днем опустится до +2°C.

Подробнее о погоде по дням:

По данным центра «Фобос», пятница 2 ноября, порадует москвичей небольшим потеплением. Днем ожидается облачная с прояснениями погода, без осадков, воздух прогреется до +6…+8°С. В ночь на субботу пройдет небольшой дождь, температура опустится до +4…+6°С. Юго-западные ветра будут дуть со скоростью 2-7 м/с, давление составит 760 мм рт. ст.

Суббота, 3 ноября, будет дождливой. Из-за атмосферного фронта с запада столицу накроют дожди. Термометр поднимется до +5…+7°С, а ветер усилится до 3-8 м/с.

На выходных в России будет отмечаться День народного единства, в связи с этим на улицах столицы развернут множество тематических площадок, чтобы напомнить москвичам, какая большая и культурно разнообразная у нас страна. Жители Москвы и гости столицы могут ознакомиться с техниками хохломской, уральской и сибирской росписи, попробовать деликатесы со всех уголков России, насладится уличными спектаклями и большой рыбной ярмаркой, башкирскими и якутскими танцами, распробовать татарские эчпочмаки и волжские расстегаи.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: