«Может, хватит?»: Россия вслед за Лиманом рискует потерять Берислав. Военкоры уже бьют тревогу «Может, хватит?»: Россия вслед за Лиманом рискует потерять Берислав. Военкоры уже бьют тревогу

Pavlo Pakhomenko/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

Россия вслед за Красным Лиманом рискует потерять ещё и Берислав — город, расположенный в Херсонской области. Военкоры уже бьют тревогу. «Может, хватит?» — возмущаются в Сети.

Военный эксперт Борис Рожина сообщил о резком ухудшении ситуации на Никопольском направлении. По его словам, ВСУ наступают на Берислав через Золотую Балку.

Ситуация может стать критической в ближайшее время, — отметил он.

В свою очередь, автор Telegram-канала «Голос Мордора» обратил внимание, что точно так же начиналось украинское наступление, в ходе которого был захвачен Красный Лиман (ДНР).

Ребят, давайте в этот раз вы сломаете алгоритм? Это жизненно необходимо. Потому что в Харьковской области и Лимане всё тоже начиналось ровно вот с таких сообщений. Что было дальше, вы все знаете. Может, хватит? — пишет блогер.

Напомним, что ранее украинская армия захватила Купянск (Харьковская область), а через несколько дней — Красный Лиман. В обоих случаях русским войскам пришлось отступать, чтобы не попасть в окружение.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: