«Мы не забыли погибших детей»: Вучич заявил, что Сербия не вступит в НАТО «Мы не забыли погибших детей»: Вучич заявил, что Сербия не вступит в НАТО

Kremlin Pool/Globallookpress

Президент Сербии Александр Вучич в ходе предвыборного митинга заявил, что страна не станет вступать в НАТО, поскольку помнит бомбардировки альянса. «Мы не забыли погибших детей», — отметил он.

По словам Александра Вучича, Сербия должна оставаться нейтральной страной. Он выразил уверенность, что республика сможет и сама защитить свою землю и небо.

Но самое главное — Сербия не забыла детей, которые погибли в результате бомбардировок НАТО.

Наша обязанность — не забывать. Не забывать 11-месячную Бояну Тошич (…), маленькую Милицу Ракич (…), маленькую Саню Миленкович… — заявил Вучич, выступая на телеканале «Вести».

Президент Сербии обещает, что страна станет намного сильнее, чем в 90-х годах, когда «наглые и зарвавшиеся» бомбили это балканское государство.

Отметим, что обращение Вучича к гражданам было сделано на фоне активного расширения НАТО. Буквально в январе альянс обсуждал предоставление членства Финляндии и Швеции. Кроме того, в повестке дня постоянно был вопрос о предоставлении членства НАТО Украине.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: