«Мы обязаны готовиться»: Байден заявил о новой опасности в мире «Мы обязаны готовиться»: Байден заявил о новой опасности в мире

© Sebastian Kahnert/dpa/Globallookpress

Президент США Джо Байден заявил о новой опасности в мире. "Мы обязаны готовиться", — предупредил он.

По словам президента США, речь идёт о новых штаммах коронавируса. Он отметил, что Соединённые Штаты обязаны готовиться к появлению новых вариантов коронавирусной инфекции. С таким заявлением Байден выступил перед Палатой представителей и Сенатом Конгресса США в рамках ежегодного послания «О положении страны».

Байден отметил, что за последний год Штаты «значительно продвинулись» в вопросах выявления новых штаммов коронавируса и в случае обнаружения очередного будут «готовы будут в течение 100 дней начать применение новых вакцин».

Ранее Минздрав России обновил рекомендации по лечению коронавируса. В частности, советы касаются лёгкой формы заболевания. В обновлённую версию включены рекомендации по организации медицинской помощи пациентам с коронавирусом из групп риска. Добавлены советы по оценке изменений после перенесённого заболевания с помощью лучевой диагностики.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: