Мясников назвал неочевидную ошибку при измерении давления Мясников назвал неочевидную ошибку при измерении давления

Фото: РИА Новости / Владимир Песня

Врач и телеведущий Александр Мясников предостерег россиян от слишком частого измерения артериального давления. Он назвал неочевидную ошибку в эфире телеканала «Россия 1», его слова приводит РИА Новости.

Так Мясников ответил на вопрос телезрительницы, которая была обеспокоена понижением давления у нее, а также у ее супруга в течение дня.

«Перестаньте заниматься ерундой. Хватит мерить давление себе и мужу три или четыре раза в день. Зачем оно вам? То, что у вас разовые подъемы давления, они ни о чем не говорят. Если устойчивое давление 150 (миллиметров ртутного столба — прим. «Ленты.ру») — это, конечно, гипертония, требующая лечения», — пояснил Мясников.

Телеведущий добавил, что давление ночью должно быть меньше, чем днем. Он порекомендовал принимать таблетки от гипертонии перед сном.

Ранее Мясников назвал ошибкой малоподвижный образ жизни тяжелобольных людей. По мнению медика, заниматься физической активностью нужно даже лежачим больным, делая упражнения в постели.

Также в одной из программ Александр Мясников предупредил о риске развития меланомы из-за родинок. Он посоветовал людям с такими образованиями на коже избегать загара и пользоваться солнцезащитными кремами.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: