На авиабазе в Крыму произошла серия взрывов На авиабазе в Крыму произошла серия взрывов

Серия из нескольких взрывов произошла около села Новофедоровка под Саками в Крыму. В Минобороны России сообщили, что ЧП произошло на территории расположенного недалеко военного аэродрома Саки. В военном ведомстве отметили, что на авиабазе сдетонировали несколько авиационных боеприпасов.

ЧП произошло около 15:20 по местному времени.

«В результате взрыва никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена. Принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва. По докладу с места никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было», — заявили в Минобороны России.

На месте происшествия возник пожар. Причины ЧП выясняются.

Кратчайшее расстояние по прямой от города Саки до территории, контролируемой Вооруженными силами Украины, превышает 200 километров.

Глава Крыма Сергей Аксенов выехал на место происшествия. Он отметил, что обстоятельства происшествия в настоящее время выясняются. Вокруг организована пятикилометровая зона оцепления.

«На месте работают бригады скорой помощи и санавиация, их достаточно. Говорить о пострадавших пока рано. Среди гражданского населения в медицинские учреждения за помощью еще никто не обращался», — сообщил глава Крыма.

В сети появились кадры с местного пляжа, на которых можно увидеть темно-серые клубы дыма на фоне лежаков, а также отдыхающих, бегущих в сторону выхода со своими вещами.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: