На колени встали? Теперь отдавайте дома: В США белых выгоняют из их жилищ На колени встали? Теперь отдавайте дома: В США белых выгоняют из их жилищ

Фото: Paul Gordon/Globallookpress

Американское общество встало на колени перед BLM, но аппетит приходит во время еды: темнокожие начинают претендовать на жильё белых. В Сиэтле протестующие заявились в белый квартал и потребовали «отдать им дома».

В один из жилых районов Сиэтла заявилась группа активистов Black Lives Matter, потребовав от белых жителей покинуть свои дома. Видеозаписью, которая была сделана во время беспорядков, поделилась New York Post.

Издание рассказало, что десятки протестующих сначала скандируют свои лозунги, а затем заявляют, что эти земли изначально принадлежали чернокожим, а следовательно, их нужно вернуть.

Одна из активисток через мегафон призвала жителей освободить жилища:

Верните чёрным их дома! Вы все очень удобно устроились в этом районе! Раньше я жила в этом районе, но мою семью выгнали. А теперь вы сидите тут и прекрасно проводите время со своими белыми друзьями!

«Встали разочек на колени перед неграми, помыли им ноги…. Теперь дома отдавайте! А скоро ещё и счета банковские потребуют открыть», — комментируют инцидент пользователи Рунета.

Напомним, политолог Сергей Михеев в беседе с Царьградом не раз предупреждал об опасности «коленопреклонения» перед темнокожими демонстрантами. По мнению эксперта, движение, которое ставит всех на колени, обречено на провал.

«Эта попытка с помощью беспредела и насилия, совершённого с кем-то в прошлом, оправдать другое насилие, другое унижение на самом деле ведёт к провалу, к тупику. Потому что это будет вызывать только противодействие», — уверен Михеев.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: