На Красной площади задержали сторонников Медведева На Красной площади задержали сторонников Медведева

Три человека задержаны у Кремля за нарушение правил проведения митингов

Полиция 14 сентября задержала на Красной площади в Москве трех человек за нарушение правил проведения митингов и пикетов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. Задержанные были доставлены в ОВД «Китай-город».

Как рассказал корреспонденту агентства один из задержанных Дмитрий Бердников, он и его соратники прибыли в Москву из регионов ко дню рождения президента России Дмитрия Медведева. «Мы намеревались поздравить его лично, о чем заранее уведомили соответствующие органы», — заявил он.

По словам Бердникова, всего в акции принимали участие около 20 человек из Татарстана, Марий Эл и Нижегородской области. Участники митинга развернули плакаты с лозунгами наподобие «За правду, справедливость и законность». Вскоре после этого активисты были задержаны.

Сейчас Бердников руководит казанским комитетом в поддержку выдвижения Медведева на второй президентский срок. Он пытается заниматься политической деятельностью уже давно и за прошедшие десять лет участвовал в нескольких десятках избирательных кампаний, в том числе выдвигал свою кандидатуру в мэры Москвы и Сочи, пытался стать руководителем Татарстана, Чувашии и других республик и даже участвовал в президентских выборах.

Согласно статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях, нарушение правил проведения митингов и пикетов карается штрафом от одной до двух тысяч рублей.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: