На праймериз «ЕР» подано больше двух тысяч заявок На праймериз «ЕР» подано больше двух тысяч заявок

Фото: er.ru

Заявки на участие в предварительном голосовании "Единой России" подали 2377 человек. Наибольшую активность проявили Волгоградская область, где конкурс составил 5,4 человека на место, Тульская (4,7) и Республика Марий Эл (4). Об этом рассказал депутат Госдумы, заместитель секретаря генсовета партии Виктор Селиверстов. 

Регистрация на участие в праймериз продлится до конца апреля, а общий список участников сформируют к 5 мая, отметил парламентарий. «На сегодняшний день о желании представлять партию на выборах в региональные парламенты в сентябре 2019 года заявили 1143 человека, а в думы административных центров – 1234», – уточнил законодатель.

По словам Селиверстова, высокую активность проявляют молодежь и те, кто хочет попробовать себя в политике. Депутат отметил, что среди участников много новых лиц. «Они наравне с действующими политиками, подавшими заявку на участие в предварительном голосовании, обязаны выступить минимум на двух дебат-площадках, поделиться с потенциальными избирателями взглядом на социально важные вопросы и предложить свое видение их решения», — рассказал единоросс.

Парламентарий подчеркнул: кандидата выберут, если он продемонстрирует готовность решать актуальные проблемы. По словам Селиверстова, уже прошло 150 дискуссий в 17 субъектах Федерации.

В прениях участвовали около 600 человек. На ближайшее время заявлены еще 900 площадок в 22 регионах, уточнил заместитель секретаря генсовета «ЕР».

Напомним, что дебаты в рамках предварительного голосования продлятся до 15 мая. Они касаются самых разных сфер – медицины, ЖКХ, экономики, спорта, экологии, культуры и других направлений.

В 2019 году в России пройдут 73 выборные кампании в 44 регионах. Граждане определят руководителей субъектов, депутатов местных заксобраний, муниципальных руководителей.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: