На продолжительность жизни женщины влияют вес и рост На продолжительность жизни женщины влияют вес и рост

Врачи из Нидерландов выявили корреляцию между ростом женщины и ее ожидаемой продолжительностью жизни. Также влияние на продолжительность жизни оказывает и вес представительницы прекрасного пола. Об этом информирует Planet Today.

Результаты исследования были опубликованы в научном журнале Journal of Epidemiology&Community Health.

Так, было установлено, что уровень физической активности оказывает влияние на продолжительность жизни как мужчин, так и женщин, вне зависимости от их роста и веса. Но если речь идет о женщинах, то на продолжительность их жизни оказывают воздействие как рост, так и вес. Об этом сообщает Ллойд Брандтс из Маастрихтского университета.

После проведения анализа данных, накопленных в результате масштабного исследования Netherlands Cohort Study, участие в котором принимали 120 тысяч мужчин и женщин, в период с 1986 по 2007 годы. На момент его старта, участникам было от 55 до 65 лет.

В центре исследования оказались старейшие участники, которым на момент завершения работы было минимум 90 лет. Среди мужчин их было 434 человека, среди женщин — 994 человека.

Было установлено, что женщины с ростом 175 сантиметров доживают до преклонных лет чаще, чем женщины с ростом 160 сантиметров в 1,3 раза. Также на долголетие оказывал влияние вес — женщины с недостаточным или избыточным весом имеют меньше шансов дожить до 90-летия.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: