На Украине с разницей в сутки от коронавируса скончались молодые братья На Украине с разницей в сутки от коронавируса скончались молодые братья

Издание «Страна.ua» сообщает о смерти двух молодых братьев от коронавируса. Трагедия произошла в селе Ижвицы Черновицкой области – лидирующей по числу заразившихся COVID-19 в Украине с более чем тысячей зарегистрированных случаев.

По данным местных СМИ, 19-летнего Андрея и 24-летнего Ивана Фрунзы госпитализировали в районную больницу с запущенной пневмонией. Медики оказались бессильны, и молодые люди скончались от инфекции с разницей в сутки. Младший из братьев Андрей умер вечером 19 апреля, а старший Иван — утром 21 апреля.

22 апреля стал известен результат их анализа на коронавирус. Анализы обоих братьев были положительными.

Родственники погибших рассказали, что первые симптомы заболевания Иван почувствовал ещё 10 апреля, младший брат слег примерно через неделю.

В день похорон умерла их бабушка, а отец братьев оказался в реанимации тяжелом состоянии. В семье есть ещё старший сын, заразившийся коронавирусом первым в Ижвицах. Его иммунитет оказался сильнее и молодой человек уже выздоровел.

«В село вернулась часть «заробитчан», поэтому заразиться могли от кого-то из них», — прокомментировала жительница населенного пункта.

Как подчеркивают местные СМИ, почти половина села Иживцы, в котором проживают около 6000 человек, регулярно ездит на заработки заграницу.

Напомним, в Украине введен карантинный режим до 12 мая. По последним данным, коронавирусом в стране заразились 7647 человек, 187 умерли.

Источник: rycckienovosti.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: