На Украине судья подал иск против Порошенко На Украине судья подал иск против Порошенко

По информации пресс-службы Окружного административного суда Киева, накануне в инстанцию был подан иск против действующего президента Украины Петра Порошенко.

Со слов истца, Порошенко не выполнил своё обязательство и издал указ о его назначении на должность. В своём иске один из судей обвинил главу Незалежной в бездействии.

«Истец обосновал свою позицию тем, что президентом Украины в течение февраля-марта 2019 года, вопреки требованиям закона Украины «О судоустройстве и статусе судей», не издан указ о его назначении на должность судьи, что лишает его права на труд и доплаты за выслугу лет», — сообщили в пресс-службе судебной инстанции.

Местные СМИ сообщают, в ближайшее время дело будет рассматриваться в Кассационном административном суде Верховного суда Украины.

Это уже не первый иск в отношении Петра Порошенко, поданный в последнее время на рассмотрение суда. Ранее представители медиахолдинга «1+1 Медиа», который принадлежит украинскому олигарху Игорю Коломойскому, также подали в суд на действующего президента Украины.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: