На Западе объявили об убийстве Зеленского На Западе объявили об убийстве Зеленского

Владимир Зеленский. Кадр youtube.com

У шоумена много врагов

По его словам, оставшиеся до второго тура выборов президента Украины – 2019 несколько дней могут быть непредсказуемыми. Шерр признал, что шансов победить у Порошенко не много.

Сотрудник британского аналитического центра полагает, что Россия может пойти на убийство Зеленского, чтобы сторонники шоумена обвинили в случившемся Порошенко. «Если что-то случится с Зеленским, ситуация в стране может встать с ног на голову», – заявил он в интервью украинскому изданию «Апостроф».

По словам Шерра, Порошенко попытается доказать свою невиновность, но ему никто не поверит, даже если он предъявит доказательства своей невиновности. Британец посетовал, что доверие к руководству страны у украинцев крайне низкое.

“И в Кремле будут рассуждать, как повернуть это недоверие украинского населения в том направлении, которое может непосредственно разрушить государство”, – добавил он.

О возможном убийстве рвущегося к власти юмориста ранее предупреждал российский публицист и телеведущий Максим Шевченко. Эксперт полагает, что Москва и Киев могли бы найти общий язык при президенте Зеленском. Главное, отметил Шевченко в интервью изданию «ПолитНавигатор», чтобы шоумена не убили.

До второго тура выборов президента Украины – 2019 остается меньше недели: он состоится 21 апреля. Для победы Петру Порошенко и Владимиру Зеленскому достаточно набрать простое большинство голосов – 50% плюс 1.

Пока социологи безоговорочно отдают победу юмористу. По последним опросам, за него намерены проголосовать около 60% избирателей. Второй раз доверить страну Петру Порошенко готовы лишь 20% граждан.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: