Начал искать преемника: Дроздов готовится к смерти Начал искать преемника: Дроздов готовится к смерти

Известный российский и советский ученый Николай Дроздов признался, что стал искать себе преемника для передачи «В мире животных» из-за страха смерти.

Телеведущий вспомнил, как программы закрывались после ухода из жизни ведущих, его коллег-одногодок (Дроздов родился в 1937 году). А значит, такая же ситуация грозит и в полюбившейся миллионам людей передаче «В мире животных» в случае смерти ее легендарного ведущего.

Преемником Дроздова стал Алексей Лапин – сейчас юноше 17 лет, а в проекте ученого он участвует уже целое десятилетие. С первого класса родители стали брать его на съемки, где он постоянно задавал зоологу вопросы. Со временем Алексей набил руку и приобрел опыт, став юным корреспондентом «В мире животных».

«Я сообщил его родителям, что хотел бы видеть в нем следующего ведущего программы. Последние два года вы вместе выступали на передаче, что меня очень радовало», – признался ученый в эфире Ютуб-канала «А поговорить».

В начале декабря стало известно о том, что у Дроздова заподозрили коронавирусную инфекцию. Однако ученый наотрез отказался от госпитализации.

Источник: ytro.news

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: