«Нам это и нужно»: Генерал-майор ФСБ описал новый путь России фразой Екатерины II «Нам это и нужно»: Генерал-майор ФСБ описал новый путь России фразой Екатерины II

© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов описал новый путь России в международной политике фразой Екатерины II. По его словам, "нам это и нужно" сейчас.

В беседе с «ПолитРоссией» Михайлов отметил, что наша страна на протяжении многих лет пыталась наладить диалог и отношения в целом с Западом, однако каждый раз сталкивалась с высокомерием и игнорированием. Россия каждый раз шла навстречу и была готова даже поступаться национальными интересами. Теперь же власти России взяли за основу стратегию, схожую с самими западными странами.

«Они будут говорить: вы обязаны перед нами. А мы будем отвечать: нет, вы обязаны перед нами», — сказал он.

По словам Михайлова, чем более независимую политику наша страна будет вести, «тем проще нам будет».

«Как говорила Екатерина Великая: они делают, что могут, а я делаю, что хочу», — сказал он, отметив, что России это и нужно, «делать то, что хотим».

Ранее Россия направила в США и НАТО список требований по безопасности. В частности, страна настаивает, чтобы альянс держался подальше от Средней Азии, Восточной Европы, Закавказья, Украины и Грузии. Своя позиция есть и у США.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: