«Намёк поняли. Спасибо»: В словах Медведева о Новом годе граждане увидели не шутку, а прогноз «Намёк поняли. Спасибо»: В словах Медведева о Новом годе граждане увидели не шутку, а прогноз

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

В соцсетях граждане недоумевают из-за шутки российского премьера Дмитрия Медведева о старом Новом годе. Выступая 13 января, глава правительства процитировал Чехова, который утверждал, что при встрече Нового года "нужно не радоваться, а страдать, плакать". "В каждой шутке есть доля шутки. Намёк поняли. Спасибо. И вам хорошего настроения", — пишут пользователи в соцсетях.

В интернете граждане с насторожённостью восприняли нешуточное поздравление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В ходе церемонии вручения премий правительства в области СМИ политик процитировал Чехова, заявив, что «радоваться такой чепухе, как Новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума».

«Новый год такая же дрянь, как и старый, с той только разницей, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже», — сказал премьер. Он, продолжая цитату классика, отметил, что с каждым годом всё становится лишь хуже: «Чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег».

В Сети в словах Медведева увидели непрозрачный намёк на ухудшение обстановки в стране.

«В каждой шутке есть доля шутки. Намёк поняли. Спасибо. И вам хорошего настроения», — отметил в Twitter hobbit2003.

«Медведев обозначил вектор развития России на 2020 год… Тут уже не слегка оптимистичное «держитесь». А пугающее «готовьтесь»!..» — убеждён пользователь соцсети «ВКонтакте» Александр Закондраев.

«Это он не пошутил, а прямо сказал, что будет ещё хуже», — пояснил Артём Фишкин.

«Ну и «шуточки»… Денег нет, но вы держитесь. Теперь вот — радоваться нечему, ещё хуже будет», — недоумевающе отметила Наталья Щукина.

«Новый ещё хуже? Куда хуже ещё?» — запаниковал Евгений Зиновьев.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: