Напавшую на детей в школе в Красноярске девочку травили
Источник RT рассказал, что девочку, которая в красноярской школе подожгла мальчика и ударила других детей молотком, травили — якобы «из-за странного поведения».
По словам собеседника, дети, учившиеся с ней, описывают восьмиклассницу как замкнутую.
Другой источник RT добавил, что девочка была на домашнем обучении и не посещала занятия. С чем это было связано, он уточнить не смог.
«У школьницы с сентября так и не появились друзья, она держалась отстранённо от других учеников и всегда выглядела немного испуганной. Это нередко становилось поводом для насмешек со стороны других школьников», — цитирует его Telegram-канал RT.
В Управлении образования Красноярска заявили, что детей из школы после случившегося отправили по домам, позже с ними пообщаются психолог и педагог.
Там также отметили, что среди получивших травмы есть учитель.
«Пострадали педагог, несколько ребят, трое из них с ожогами доставлены в больницу», — сказал собеседник.
В региональном УМВД сообщили, что сотрудники полиции сейчас на месте выясняют подробности случившегося. Девочка задержана, СК возбудил уголовные дела.
Источник: russian.rt.com