Настроены сделать «всё возможное»: В США резко высказались о «Северном потоке — 2» Настроены сделать «всё возможное»: В США резко высказались о «Северном потоке — 2»

© Stefan Sauer/dpa/Globallookpress

В США резко высказались о газопроводе "Северный поток — 2". По словам кандидата на пост госсекретаря США Энтони Блинкена, команда нового президента настроена сделать "всё возможное", чтобы не допустить завершения этого проекта.

По словам Блинкена, команда нового президента США Джо Байдена в первую очередь попытается убедить европейских коллег отказаться от реализации «Северного потока — 2». Однако если это не удастся, то США необходимо будет серьёзно рассмотреть те санкционные возможности, которые у них есть, считает Блинкен.

При этом он также добавил, что администрация Байдена намерена рассмотреть возможность ужесточения односторонних санкций в отношении России.

Ранее США ввели новые антироссийские санкции, направленные против газопровода «Северный поток — 2». Однако данное решение негативно восприняли в Германии.

Ограничения затронули трубоукладчик «Фортуна» и компанию «КВТ-Рус», которая владеет судном. Как заявили в посольстве Соединённых Штатов в Берлине, «Северный поток — 2» якобы угрожает национальным интересам американцев и их европейских партнёров, поэтому давление на участников проекта продолжится.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: