НАТО не полезет в эту ловушку: Журавлев ответил украинке Соколовской, пригрозившей России мировой войной из-за Керченского пролива НАТО не полезет в эту ловушку: Журавлев ответил украинке Соколовской, пригрозившей России мировой войной из-за Керченского пролива

Депутат Госдумы Алексей Журавлев исключил возможность участия НАТО в провокациях Украины в Черном и Азовском морях. «Для них это просто ловушка», — сказал он.

По словам Журавлева, надежды Украины на помощь НАТО в «прорыве» через Керченский пролив говорят о том, что Киев «живет по своим логическим правилам». Депутат напомнил, что украинцы рассчитывали направить в Азов британский корабль Echo, находившийся в Черном море. «Но ни британцы, ни американцы – никто туда не полезет. Я вам гарантирую. Потому что для них Черное море – просто ловушка», — заявил думец.

Чтобы сформировать боеспособное формирование в Черноморской акватории, НАТО потребуется договориться с множеством стран об отправке судов, их пропуске и нахождении в регионе. Кроме того, даже если это будет сделано, Журавлев сомневается, что потенциал морской группировки альянса достигнет и десятой части мощи Черноморского флота РФ. «Все равно они ничего не смогут сделать, даже на 10% противостоять нам», — сказал Журавлев в программе Первого канала «Время покажет».

Журналистка с Украины Янина Соколовская в ответ предложила депутату представить, что будет, если Россия атакует корабль НАТО. «Третья мировая война гарантирована, для России окончательный провал и статус Северной Кореи на веки вечные», — пригрозила она.

«Пускай НАТО думает. Нам думать об этом не надо. У нас есть наши границы, и мы их будем защищать. И они, в отличие от ваших предателей, посылающих своих моряков на убой, понимают, что это такое. Они в Охотское море зашли – и быстренько паруса в руки и оттуда. Они понимают, что они делают. Это вы с Порошенко думаете, что пройдете – и все будет классно. Нет, ребята. Там Россия, там наши границы, и так будет всегда. Никакая «заграница» вам не поможет. Только сами», — ответил Алексей Журавлев.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: