НАТО планирует создать 30-тысячный резерв на случай нападения России НАТО планирует создать 30-тысячный резерв на случай нападения России

Североатлантический Альянс НАТО готов намеренно повысить свою боевую готовность на случай нападения со стороны России, а именно альянс намерен создать оперативный резерв из 30 тысяч солдат стран Североатлантического договора.

Инициативу в создании нового оперативного отделения особенно выражали в США, именно американские военные эксперты предположили о возможном военном преимуществе России в случае вооруженного конфликта с НАТО. Также особая роль, по приведению альянса в боевую готовность отведена Германии.

НАТО собирается дать в полное распоряжение несколько сотен истребителей и кораблей новому резервному отделению, также в целях альянса улучшить военную мобильность, а именно ускорить транспортировку и развертывание тяжелых военных комплексов на поле боя.

Министры обороны стран НАТО на следующей неделе официально задекларируют принятые решения, большую роль в отчете отвели налаживанию совместного строительства дорог и мостов для повышения военной мобильности.

В России очень сильно озабочены тем что НАТО наращивает свое присутствие у ее границ, о чем открыто говорит Владимир Путин. По словам российского президента, НАТО пытается "спровоцировать новые и поджечь старые конфликты в постсоветском пространстве".

🙂

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: