НАТО сделала изумительное предложение России по Крыму НАТО сделала изумительное предложение России по Крыму

Фото: www.globallookpress.com

Альянсу не нравится усиление мощи РФ в Черноморском регионе

В Совете НАТО обратились к Москве с просьбой просто так взять и вернуть Крым Украине. Соответствующее заявление распространили в штаб-квартире организации в связи с пятилетием нахождения полуострова в составе России.

«Крым – это территория Украины… Мы призываем Россию вернуть контроль над Крымом Украине»,

– говорится в документе.

Альянс никогда не признает Крым российским, подчеркивается в заявлении. Помимо традиционных обвинений в нарушении целостности Незалежной и попрании международных правовых норм, Москву также укорили в наращивании сил в Черноморье, передает РИА «Новости».

«Мы осуждаем продолжающееся и широкомасштабное наращивание военной мощи России в Крыму и обеспокоены усилиями и заявленными планами России по дальнейшему усилению военной мощи в Черноморском регионе», – заявили в Совете НАТО.

Также альянс обрушился на Крымский мост, в котором рассмотрели две проблемы. Якобы переправа опять-таки нарушает «целостность» Украины и вместе с тем наносит вред украинской экономике.

Отдельного внимания удостоился и так называемый «керченский инцидент», который случился с подачи Киева в конце ноября прошлого года. Действия российских пограничников, которые задержали корабли украинских ВМС, сочли «неоправданными», пишет «Интерфакс-Украина».

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: