Националисты запускают процесс свержения Зеленского Националисты запускают процесс свержения Зеленского

Вопреки запрету проводить массовые собрания, на Украине проходят многочисленные антиправительственный акции протеста.

Украинские власти благоразумно используют меры против пандемии коронавируса COVID-19 для проведения непопулярных среди радикально настроенной части населения мер. Так, можно заметить, как на фоне запрета на проведение массовых мероприятий в Киеве отмечается определенный прогресс на переговорах в Минске. Однако националисты не готовы так легко сдавать свои позиции в противостоянии президенту Владимиру Зеленскому, заявляя ему: «COVID-19 тебя не спасет».

Плакаты с таким содержанием, по сообщению информационного портала «ПолитНавигатор», можно было наблюдать в ходе проведения акции протеста, организованной представителями украинских радикальных политических сил, которые требовали ухода нынешнего президента, фактически, запуская процесс свержения Зеленского. При этом источником отмечается, что украинские националисты воспользовались мероприятиями, приуроченными к так называемому дню добровольца, для проведения целой серии антиправительственных митингов в разных частях города.

«Основной темой акции стало не столько дань добровольческому движению 2014 года, сколько предательство нынешней власти», — сообщается в издании. Также подчеркивается, что протестующие выступают за прекращение тех усилий Киева, которые «сейчас предпринимаются для урегулирования конфликта в Донбассе, в частности разведение войск и продолжение минского процесса, в том числе создание в рамках Трехсторонней контактной группы Консультативного совета с участием представителей ДНР и ЛНР».

Ранее политолог Сергей Михеев указал на то, что за прошедшее время с начала конфликта в Донбассе Запад продолжает мечтать об антироссийском режиме на Украине за деньги РФ. .

Источник: politpuzzle.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: