Наводить порядок в Карабахе будут русские боевые вертолёты Наводить порядок в Карабахе будут русские боевые вертолёты

Фото: MOD Russia/Globallookpress

В Нагорный Карабах отправили русские боевые вертолёты Ми-8 и Ми-24. Сообщается, что они будут следить за порядком, контролировать режим прекращения огня и военных действий.

В Нагорный Карабах перебросили русские боевые вертолёты Ми-8 и Ми-24 для наведения порядка. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Самолёты доставили на аэродром в Ереване восемь вертолётов.

«Вертолёты будут задействованы в проведении миротворческой операции для осуществления воздушного мониторинга районов контроля прекращения огня и военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта», — заявили в Минобороны.

Вертолёты также будут заниматься переброской военных и снаряжения в труднодоступные районы.

Напомним, ранее в Генштабе России рассказали, как будут наводить порядок в Нагорном Карабахе, где закончились военные действия. По словам представителя российского Генштаба, в регион направлены миротворцы. Они оснащены самой современной техникой. Практически все имеют опыт участия в операциях ВКС России в Сирии.

«Миротворческий контингент оснащён самым современным вооружением, военной и специальной техникой, в том числе бронетранспортёрами БТР-82А, бронированными автомобилями «Тигр» и «Тайфун», а также обеспечен всеми необходимыми видами довольствия», — заявил представитель Генштаба.

По словам начальника Генштаба генерал-полковника Сергея Рудского, почти все военные имеют опыт охраны гуманитарных миссий в Сирии. Также военные прошли спецподготовку и изучили «нормы международного гуманитарного права в вооружённых конфликтах».

Добавим, главой российского миротворческого контингента в Карабахе назначен Герой России генерал-лейтенант Рустам Мурадов, уроженец села Чинар Дербентского района Дагестана.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: