Назван реальный срок службы зимней резины Назван реальный срок службы зимней резины

Наступил сезон массовой «переобувки» машин, а значит пора проверять зимнюю резину. А вот как правильно определить износ зимних шин, объяснили эксперты «Российской газете».

Прежде всего нужно знать, что «усталость» резины определяется по износу рисунка протектора и количеству шипов, а также по старению резиновой смеси. В процессе эксплуатации она активно разрушается химикатами, остатками горюче-смазочных материалов и даже солнечными лучами.

Нарушение состава резиновой смеси приводит к потере ее эластичности. Трещинки, которые можно увидеть на шинах – места повышенного износа, сюда химикаты проникают быстрее всего. В итоге в негодность приходят внутренние слои и каркас покрышки.

Получается, что особое внимание при оценке износа зимних шин стоит обращать на два фактора: наличие повреждений и глубины протектора.

Эксперты отмечают, что в среднем новые покрышки при «нормальной»эксплуатации могут прослужить до шести сезонов. 

Nation News сообщало: автоэксперт Игорь Моржаретто объяснил, как правильно подготовить машину к зиме и в какое время лучше заняться. Эксплуатация автомобиля зимой куда сложнее по сравнению с любыми другими периодами года.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: