Назван вид мяса, который может нанести вред здоровью человека Назван вид мяса, который может нанести вред здоровью человека

Врач-физиотерапевт Марина Ваулина рассказала, какое мясо может оказывать негативное влияние на организм, передает «Вечерняя Москва».

Диетолог считает, что нельзя злоупотреблять жаркой мяса, а также сочетать с ним большие объемы соли и других специй. В табуирование попадают различные деликатесы, баранина, утка, свинина и другие жирные сорта. Марина Ваулина отмечает, что не рекомендуется слишком долго хранить размороженное мясо в холодильнике. Диетолог обращает внимание, что, например, шашлык не может считаться полезной пищей, ибо приготовлен чаще всего на растительном масле, а вместе с дымом в пищу попадает дым с канцерогенами. 

Специалист советует потреблять мясо курицы и индейки. Блюдо из данных продуктов лучше всего потушить или выпарить, а также добавить некоторое количество овощей для лучшего усвоения.

Напомним, что ранее ученые рассказали, какая еда может благоприятно влиять на здоровье человека и останавливать онкологические заболевания.

Источник: newinform.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: