Названа реальная зарплата большинства россиян Названа реальная зарплата большинства россиян

Фото: www.globallookpress.com

В России большинство граждан недовольны размером своего оклада. Как оказалось, среднее указанное жалованье работников не соответствует действительности. 

Удалось вычислить показатель самой распространенной зарплаты в России за 2019 год. Он составил 23,5 тысячи рублей. По предварительным данным Росстата, это модальный показатель заработка в стране за апрель текущего года. Именно он показывает, какой оклад у большинства сотрудников.

Тем временем средний показатель по стране равен 47,7 тысячи рублей. Однако действительность отражает не эта сумма, а первая. Примечательно, что разница между показателями более 20 тысяч рублей. Как сообщает FlashNord, это говорит о сохраняющемся неравенстве в обществе.

Максимальная среднемесячная заработная плата была зарегистрирована в Чукотском автономном округе (104359 рублей), а минимальная – в Карачаево-Черкесской Республике (24380 рублей). Сведения о доходах граждан России Росстат публикует дважды в год. По данным Пятого канала, в исследовании за 2019 год приняли участие 101,4 тысячи организаций.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: