Названы 3 страны, против которых США не осмелятся воевать Названы 3 страны, против которых США не осмелятся воевать

Baijiahao назвало три страны, против которых США не осмелятся воевать. Большинство стран понимают важность мира, но США к ним не относятся. Америка постоянно провоцирует войны для продвижения своих интересов. Однако есть три страны, с которыми Соединенные Штаты не осмелятся воевать. Об этом пишет китайское издание Baijiahao.

Как пишет Baijiahao, сейчас на Земле эра мира, но этот мир не абсолютный. Большинство стран, которых коснулись Первая и Вторая мировые войны, признают важность мира. Тем не менее одним из важных аспектов современной политики является война.

«Все хотят жить в постоянном мире и стабильности, но часто все заканчивается по-другому. Хотя после Второй мировой новых масштабных войн не было, локальные войны в некоторых странах – частое явление», – говорится в статье.

Китайское издание отмечает, что если изучить каждую локальную войну, то можно прийти к выводу: все они в большей или меньшей степени связаны с Соединенными Штатами. США, полагаясь на свое положение мирового лидера, развязывали войны в других странах и вмешивались во внутренние дела суверенных государств.

«Это очень противно. Более того, один американский генерал однажды сделал очень высокомерное заявление. Он осмелился сказать, что Америка может пойти войной против любой страны мира», – пишет Baijiahao.

Однако есть как минимум три страны, с которыми США не осмелятся воевать, отмечает китайское издание. Первая страна – это Российская Федерация, которая с момента распада Советского Союза была бельмом на глазу Соединенных Штатов, из-за чего отношения между двумя странами всегда были напряженными.

«Чтобы помешать развитию России, Соединенные Штаты и НАТО ввели экономические санкции. Но они не смогли остановить РФ и сдержать ее военно-технический прогресс», – заметило китайское издание.

Baijiahao подчеркнуло: Россия обладает не только ядерным оружием, но и самым передовым ракетным оружием, которое могут нести атомные подводные лодки.

«США опасаются этого и не осмелятся действовать опрометчиво», – говорится в материале.

Также Соединенные Штаты не решатся воевать против Швейцарии, считает китайское издание. Все в мире знают, что эта страна нейтральная. Она сохраняла нейтралитет даже во время Первой и Второй мировых войн. Плюс это государство никогда не начинало войн против кого бы то ни было.

«Так Швейцария заработала свой авторитет. Но самое главное, что швейцарский банк – место, где хранят свои деньги самые богатые люди мира, президенты и генералы. Начать войну против этой страны США не осмелятся, иначе Америка сразу станет врагом номер один для всей планеты», – написало Baijiahao.

Афганистан – еще одна страна, против которой США воевать не станут. Как написало китайское издание, 20-летняя операция проамериканского НАТО в этой среднеазиатской стране слишком дорого обошлась Америке. Более того, эта война закончилась проигрышем Штатов.

«Хотя мощь Афганистана намного уступает мощи Соединенных Штатов, он не сдался и стал настоящей головной болью для американцев. США понесли тяжелые потери», – говорится в статье.

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: