Названы причины, по которым Запад отказывается сотрудничать с Россией Названы причины, по которым Запад отказывается сотрудничать с Россией

Главную роль, по мнению экономиста, играет информационная война.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в разговоре с Infox высказался по поводу отказа ряда зарубежных компаний работать с Россией. По его мнению, решение, учитывая геополитическую ситуацию, было вполне закономерным.

«Есть решение ряда государств об отказе экономических контактов с Россией, но медиакартинка, которая существует в западных СМИ, работает. Я недавно прочел, что в Британии докеры отказались разгрузить «газовоз», потому что он российский. Но при этом сам хозяин судна сказал, что он его выкупил, а потому российским он больше не является. Понятное дело, что эта волна не может длиться вечно. Но, судя по всему, она начнет сходить на «нет» тогда, когда закончатся боевые действия. Я полагаю, что на это потребуется месяц. Ну а вообще, Россию всегда не любили. Я считаю, что этому процессу уже порядка 800 лет. Ранее этот процесс Запад старался как-то контролировать, опять же, из-за экономики, из-за военных союзов. Ну а теперь все это прорвало. Слава Богу, мы не сербы. Нас бомбить нельзя, у нас есть ядерное оружие», — заключил Александр Разуваев.

Источник: m.infox.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: