Названы продукты, которые вернут спокойствие при стрессе Названы продукты, которые вернут спокойствие при стрессе

Специалисты в области питания назвали продукты, которые помогут сохранить спокойствие и уравновешенность при стрессе, сообщает МедикФорум.

Орехи содержат большое количество витаминов В и Е, а также калия и магния. Витамин В необходим для нервной системы и концентрации внимания. Калий, в свою очередь, регулирует сердечный ритм и артериальное давление, обеспечивая человеку спокойный пульс даже во время стресса.

Магний, калий и витамин В содержатся в сухофруктах, которые укрепляют сердце и нервы, делая человека менее восприимчивым к стрессу.

Специалисты советуют также добавить в свой рацион бананы. Они наполнены магнием, который просто необходим для укрепления нервов. Недостаток этого вещества в организме может привести к бессоннице.

Витамин С содержится в цитрусовых. Это вещество укрепляет печень, выводя из нее токсины. Именно печень помогает противостоять всему, что напрягает нервы.

Бобовые отлично помогают в борьбе со стрессом, помогая человеку оставаться расслабленным.

Специалисты рекомендуют потреблять яйца, так как они содержат витамин В12, защищающий сердце и нервы от негативных воздействий.

Темный шоколад обеспечивает организм триптофаном, который перерабатывается в серотонин и обеспечивает человеку психическую стабильность.

Не стоит забывать про потребление молочных продуктов, так как благодаря витамину В и фосфолипидам, потребление этой пищи повышает уровень серотонина и снижает нервозность.

Травяные чаи обладают целебными свойствами. В частности, валериана, зверобой и мята помогают расслабиться, а также успокоиться.

Ранее диетолог назвала самые вредные виды мяса для здоровья человека.

Источник: slovodel.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: