Названы самые грязные регионы России Названы самые грязные регионы России

Фото: www.globallookpress.com

Мусорная реформа не движется.
Самые грязные регионы России находятся за Уралом.
Экологический рейтинг составила организация «Зеленый патруль». 

Рейтинг самых грязных и самых чистых регионов России составила экологическая организация «Зеленый патруль». Чище всего, по мнению экспертов, в Алтайском крае, Республике Алтай, Тамбовской и Белгородской областях, пишет «Ura.ru».

Самыми грязными регионами названы Оренбургская, Иркутская и Нижегородская области. В компании неблагополучных территорий оказались также Челябинская и Свердловская области, Красноярский край, передает RT.

Главная проблема самых грязных регионов – да и всех остальных российских территорий – неспособность запустить мусорную реформу. Вместо того чтобы организовывать новые мощности по переработке мусора и сокращать его вывоз на полигоны, власти занимаются имитацией сортировки отходов, сообщает Пятый канал.

Предыдущий рейтинг регионов России был составлен по итогам зимы-2018/19. Благополучной экологической обстановкой тогда похвастались также Тамбовская область, Алтайский край и Республика Алтай. А в перечне самых грязных регионов первые строчки заняли Свердловская, Челябинская и Иркутская области.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: