Названы самые модные прически на осень Названы самые модные прически на осень

Фото: Unsplash

Редакторы портала Refinery29 назвали главные тренды в прическах на осень 2022 года. Соответствующий материал опубликован на сайте издания.

Журналисты поговорили с ведущими парикмахерами из США, которые порекомендовали обратить внимание на многослойные стрижки полукругом, а также на челки-шторки различной длины. По словам стилиста Алекса Брауна, челки идеально подойдут для девушек, которые хотят освежить образ, но не готовы к кардинальным переменам.

Помимо этого, специалисты назвали светлые блики в волосах, темные корни и глубокий коричневый цвет самыми модными окрашиваниями в текущем сезоне. Вдобавок, по мнению экспертов, популярность обретут гладкий пучок, высокий хвост и объемная укладка на брашинг в стиле 1990-х.

«Все больше клиентов хотят подстричься коротко. Мне кажется, что женщины хотят изменить прическу после летнего периода. К тому же осень — лучшее время для стрижки, поскольку жара, как правило, негативно сказывается на качестве волос», — высказалась в заключение парикмахер Алессандра Бруно.

В сентябре врач-трихолог, дерматолог Наталья Терешина раскрыла правду о влиянии стрижки концов на рост волос. По ее словам, укорачивание прядей и бритье головы не влияют на рост и густоту волос. Кроме того, медик опровергла мнение, что с помощью шампуней можно остановить процесс облысения, посоветовав в указанном случае незамедлительно обратиться к специалисту.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: