Названы сроки начала поставок С-500 в войска Названы сроки начала поставок С-500 в войска

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера РФ Юрия Борисова сообщает, что начало поставок российских новейших систем ПВО в войска запланировано уже на 2020 год.

По его словам, на сегодняшний день уже завершилась предварительная заводская проверка составных частей комплекса, в которой системы ПВО подтвердили свои характеристики.

«Поставки возможны уже с 2020 года», — подтвердил вице-премьер.

Представители российской армии сообщили, что комплекс может поставляться в различных комплектациях, в зависимости от решаемых задач.

Еще в июне, глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов рассказал СМИ о планах РФ в ближайшее время приступить к производству зенитно-ракетного комплекса С-500.

По словам заместителя генерального конструктора концерна ВКО «Алмаз-Антей» Сергея Друзина, система может найди применение в борьбе с баллистическими целями всех типов. Однако для этого конструкторам новейшего комплекса потребовалось увеличить энергопотенциал локационных средств, а также создать новые ракеты, способные работать за пределами атмосферы, где невозможно аэродинамическое управление.

Ранее западные СМИ сообщили, что С-500 сделает Россию неуязвимой для гиперзвуковых атак американцев.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: