Названы три продукта, которые нельзя есть перед сном Названы три продукта, которые нельзя есть перед сном

Диетологи назвали три продукта, которые нельзя есть перед сном, чтобы не перегружать пищеварительную систему и не допустить ухудшения здоровья.

Многие люди продолжают употреблять шоколад перед сном, забывая, что он содержит большое количество кофеина, отмечают специалисты. Кофеин оказывает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Кроме того, специалисты напомнили, что главный источник кофеина — это кофе. Напиток считается сильным раздражителем нервной системы, который вызывает проблемы со сном.

Специалисты также советуют за несколько часов до сна не употреблять в пищу излишне острые блюда. Они способны вызвать изжогу, которая усиливается, если человек принимает горизонтальное положение. К тому же пикантная пища богата на гистамины, которые мешают ночному отдыху, поскольку делают человека более бодрым.

Перед сном следует отказаться даже от нежирного мяса, такого как индейка или курица. Диетологи напоминают, что содержащийся в мясе белок способствует высвобождению энергии, сообщает МедикФорум.

Ранее руководитель отделения лечения пограничных психических расстройств и психотерапии НМИЦ им. Бехтерева Татьяна Караваева перечислила 13 ошибок, которые мешают похудеть к лету. Одной из них является неправильная мотивация, когда на диету садятся для счастья в личной жизни.

Ошибочно воспринимать похудение как средство для налаживания личной жизни. Правильной мотивацией является желание стать лучше и здоровее. Второй частой ошибкой является нарушение режима дня и ночи — без полноценного сна похудеть невозможно.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: