Названы убивающие автомобиль привычки водителей Названы убивающие автомобиль привычки водителей

Первой из таких привычек, из-за которой автомобиль быстро приходит в негодность, является банальное безразличие автовладельцев. Специалисты рекомендуют не пренебрегать диагностикой, чтобы не допустить поломку той или иной детали.

Также «убить» машину способна несвоевременная смена масла. Менять его нужно в зависимости от того, как именно и в каких условиях используется транспортное средство.

Еще одной распространенной проблемой является взрывное сгорание топливно-воздушной смеси, или детонация. Такая проблема возникает по причине того, что автомобилист, пытаясь сэкономить, заливает в машину топливо низкого качества. При использовании низкокачественного бензина быстрее изнашиваются элементы кривошипно-шатунного механизма.

Кроме того, отмечают эксперты, важно тщательно прогревать двигатель перед использованием автомобиля. Еще одной вредной привычкой считается резкие старт и торможение, в результате чего автоматическая коробка передач работает в критическом режиме.

Тем, кто хочет сохранить свою машину в движении как можно дольше, рекомендуют беречь подвеску и не ездить слишком быстро по бездорожью.

Источник: inforeactor.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: