Названы вероятные новые меры российских властей в борьбе с COVID-19 Названы вероятные новые меры российских властей в борьбе с COVID-19

Введение новых мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции стало главным предметом обсуждения российских властей, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление источника в правительстве.

Сейчас обсуждаются различные варианты. В том числе и вариант в случае необходимости скорректировать ограничительные меры, для этого тщательно анализируется ситуация с коронавирусом в разных странах, — цитирует РИА Новости слова собеседника. 

По информации издания, российские специалисты совместно с правительственными представителями внимательно следят за разворачивающейся пандемической ситуацией в мире, анализируют динамику распространения коронавируса нового типа в Китае, Италии, Франции и Испании. Именно в этих странах сейчас наиболее сложная эпидемиологическая обстановка. 

Как утверждает источник, в скором времени возможны массовые отмены общественных мероприятий и спортивных соревнований, кроме того, будут предприняты меры по осуществлению дезинфекции помещений различных промышленных производств и ведомств. Также вероятно изменится установленный режим работы, однако собеседник агентства порекомендовал работодателям «подумать об удаленной работе» своих подчиненных. 

Источник: inforeactor.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: