Названы вероятные сроки завершения второго этапа спецоперации на Украине Названы вероятные сроки завершения второго этапа спецоперации на Украине

Фото: IMAGO/Denis Vejas/EST&OST/www.imago-images.de/www.globallookpress.com

Конфликт может затянуться на месяцы

Российская сторона объявила, что на Украине началась вторая стадия спецоперации. Как рассказал военный эксперт Александр Артамонов в беседе с «Украиной.ру», она может продлиться, как минимум, несколько месяцев.

Он указал, что, по мнению американцев, она затянется до зимы. Но давать такие прогнозы не совсем этично.

«Конечно же, несколько месяцев точно продлится. Следующим крепким орешком будет Одесса», – заявил Артамонов.

Эксперт заявил, что вторая фаза противостояния будет подразумевать зачистку котлов ВСУ на территории ДНР, ЛНР и в Мариуполе. Она охарактеризуется ракетным огнем, подавлением различных центров сопротивления, уничтожения складов с боеприпасами, вплоть до Ивано-Франковска.

Во время второй фазы будут задействоваться мобильные группы, высокотехнические ракеты и использоваться боевая авиация на максимум, считает он.

Артамонов полагает, что министр обороны России Сергей Шойгу, говоря о новых способах ведения боевых действий на Украине, подразумевал усиление работы ракетных расчетов с использованием высокоточных ракет класса «Искандер-М». Они будут направлены на уничтожение коммуникаций на территории Западной Украины и оружие, которое поставляют ВСУ из за рубежа.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: