Не «граждане России» и не «жители страны»: как Мишустин обращается к людям, с удивлением оценил военкор Коц Не «граждане России» и не «жители страны»: как Мишустин обращается к людям, с удивлением оценил военкор Коц

Фото: Russian State Duma/Globallookpress

Военкор обратил внимание на то, как новый премьер-министр РФ Михаил Мишустин обращается к людям. Например, он не употребляет такие словосочетания, как "граждане России" или "жители страны". Он говорит только "наши люди", с удивлением передаёт Александр Коц.

Военкор «КП» Александр Коц обратил внимание, какое словосочетание использует новый российский премьер-министр, когда говорит о народе.

«Уже второй раз обращаю внимание, что Мишустин в своей речи употребляет понятие «наши люди» <…> не «граждане России», не «жители нашей страны», а именно «наши люди». Просто наблюдение», — написал Коц в своём Twitter.

«Это определение, как свой/чужой. Вспомните, как в кино, идёт бой, мы из последних сил, а тут НАШИ подоспели. Вместе мы — сила! Я не против быть своей!» — отмечает в комментариях @yuna_vijuna265.

«Очень даже хорошее определение. Ёмкое и основательное. Показывающее тесную взаимосвязь, духовную и ментальную, со своим народом. С такого руководителя будет толк!» — добавляет @Sagirez.

«Значит, это наш человек!» — комментирует @anrozhn1.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: