«Не хочу нарушать благостного течения моего выступления, но…»: Путин предупредил Петербург о беде «Не хочу нарушать благостного течения моего выступления, но…»: Путин предупредил Петербург о беде

President of Russia/Globallookpress

Президент России Владимир Путин предупредил Петербург о надвигающейся беде. Российский лидер отметил: "Не хочется нарушать благостного течения моего выступления, но хочу обратить внимание".

Так глава государства прокомментировал проблемы с реставрацией Петербургской консерватории, которая сменила уже несколько подрядчиков.

Не хочется нарушать благостного течения моего выступления, но хочу обратить внимание на реконструкцию консерватории. Замечательная идея и своевременная, но скоро она превратится просто в беду, — предупредил Путин.

Российский лидер отметил, что уже обращал внимание петербургских чиновников на эту проблему. В то же время, добавил президент, они не несут за это прямой ответственности, поскольку приступили к работе сравнительно недавно, но довести реставрацию до конца всё же надо.

Напомним, что работы начались ещё в 2014 году, однако город несколько раз расторгал контракты и менял подрядчиков. Сначала реставрацией занималась компания «Балтстрой», потом «Меандр», затем — ЕКС. При этом стоимость работ исчисляется сотнями миллионов рублей.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: