Не понравился акцент: Двое поляков напали на беременную украинку с семьёй Не понравился акцент: Двое поляков напали на беременную украинку с семьёй

© Victor Lisitsyn/Globallookpress

В Польше на беременную украинку и её семью напали из-за украинского акцента. Историю публикует издание Dzennik Рolski.

Историю рассказала украинская беженка Оксана, которая приехала в Люблин вместе с 13-летним сыном. Также в Люблине живёт дочь Оксаны. По словам Оксаны, на остановке в центре города к ним подошли двое поляков и попросили закурить. Беременная дочь беженки ответила, что никто из них не курит.

Она (дочь. — Прим. ред.) говорит по-польски, но с украинским акцентом. Услышав это, они стали агрессивными. Кричали нецензурно, чтобы мы возвращались на Украину, — рассказала Оксана изданию Dzennik Рolski.

В итоге всё обернулось потасовкой, и когда сын женщины хотел вызвать полицию, то мужчины стали вырывать у него телефон и по голове. Двух женщин, которые попытались защитить подростка, тоже избили. За них, как говорит Оксана, больше никто не заступился.

В результате, пострадавшие обратились в полицию, и сейчас сотрудники правоохранительных органов ведут дело об избиении и оскорблении по национальному признаку.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: