Немец рассказал об удивительном поведении беженцев: Украинский язык они тут же забыли Немец рассказал об удивительном поведении беженцев: Украинский язык они тут же забыли

Фото: IMAGO/Sylvio Dittrich/Globallookpress

Лидер организации Антиимпериалистический союз Тобиас Пфеннинг рассказал об удивительном поведении беженцев. Стоило им оказаться в Германии, украинский язык они тут же забыли.

Москва приняла Конгресс Международного движения русофилов, объединившего 42 страны мира. Десятки участников приехали, чтобы заявить о нежелании подчиняться Западу. Одним из них был и Пфеннинг.

В беседе он отметил, что, по официальной информации, в Германию прибыл миллион беженцев с Украины. Но их больше, значительно больше, чем беженцев из Сирии. А ведь когда-то и про сирийцев говорили, что их в ФРГ приехал миллион.

«По-моему, неофициальное количество беженцев с Украины может быть 3-4 миллиона. Точно никто не знает, многих людей не регистрировали», — рассказал участник Конгресса.

Он указал на удивительное поведение украинских беженцев — на улицах повсеместно слышится русская речь. Рiдну мову они тут же забыли.

Это, конечно, очень смешно, потому что наше правительство и СМИ утверждают, что беженцы говорят только на украинском. Но эти люди везде, и все говорят на русском, — подчеркнул Пфеннинг.

По его словам, беженцам выделяется большой объём помощи. Немцы от этого устали, ведь они не могут дать столько, сколько хотят украинцы. Тем более что жители Германии столкнулись с газовыми проблемами. Многие взяли кредиты, чтобы можно было платить за газ.

Инфляция продолжает расти, потому что мы платим и за газ, и за беженцев, и за их войну, — констатировал собеседник «Первого русского».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: