Немецкие СМИ предрекли США ущерб от санкций против Nord Stream 2 Немецкие СМИ предрекли США ущерб от санкций против Nord Stream 2

Немецкая газета предрекла последствия возможных санкций Вашингтона в отношении компаний, занятых в проекте «Северный поток-2», которые могут нанести ущерб нефтяным и газовым проектам США в Мексиканском заливе, пишет Handelsblatt.

По оценке журналистов из Германии, уже одно название документа, предполагающего возможные санкции в отношении компаний в Европе, занятых в проекте по строительству газопровода «Северный поток-2», выглядит слишком дерзко с американской стороны. Речь идет про так называемый «Закон о защите европейской энергетической безопасности», под которым подразумевается угроза американских санкций, отмечается в материале.

Власти США не учитывают, какими последствиями это может обернуться для самой страны, ведь европейские компании, принимающие участие в прокладке Nord Stream 2, играют ключевую роль на мировом энергетическом рынке, а прежде долгое время работали в Мексиканском заливе в качестве субподрядчиков таких американских корпораций, как Exxon Mobil и Chevron. Таким образом, если США введут санкции в отношении европейских компаний, это поставит проекты в Мексиканском заливе под угрозу срыва, поскольку узкоспециализированные фирмы не смогут быстро заменить их, передает РИА Новости.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: