Немцы сорвали концерт Валерии в Дубае: Причина оказалась банальной Немцы сорвали концерт Валерии в Дубае: Причина оказалась банальной

Фото: Vadim Tarakanov/Globallookpress

Народная артистка России Валерия рассказала, как немцы сорвали её концерт в Дубае. Выступление должно было состояться ещё 14 марта. Оказалась, что причина достаточно банальна.

Концерт Валерии должен был стать частью Дрезденского оперного бала – крупного мероприятия, которое проводится для поддержки и продвижения русской, европейской и арабской культур. Не состоялось ни выступление Валерии, ни выступления артистки балета Светланы Захаровой, ни скрипача Вадима Репина.

«Музыканты Дрезденского оркестра не захотели выходить на одну сцену с российскими артистами. <…> Но ничего страшного, переживём и это», — приводят комментарий Валерии.

Инцидент хоть и неприятный, но не критичный. Певица отметила, что обошлось без творческого простоя – были и другие интересные предложения.

Русофобия, увы, стала банальностью для Запада. Она ярко проявлялась и раньше, но особенно «расцвела» после начала спецоперации России по денацификации и демилитаризации Украины. В начале марта неизвестные метнули «коктейль Молотова» в парижское представительство Россотрудничества. В Дублине кто-то направил грузовик на посольство России – машина протаранила ворота. Вандалы разгромили в Вашингтоне ресторан с названием Russia House, а заведение «Русский самовар» в Нью-Йорке потеряло большую часть клиентов за последние недели. Причём владелец «самовара» считает происходящее несправедливым, ведь он наполовину украинец, наполовину еврей.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: