Необычная находка: Полиция пытается понять, откуда в Подмосковье появилась «шайтан-труба» Необычная находка: Полиция пытается понять, откуда в Подмосковье появилась «шайтан-труба»

Maksim Konstantinov/Globallookpress

Житель подмосковного города Пушкино сделал необычную находку и сообщил о ней в полицию. Следователи пытаются понять, как в 14 километрах от столицы оказался заряженный пехотный гранатомёт, известный как "шайтан-труба".

Как сообщает источник Царьграда в правоохранительных органах, свою находку житель Подмосковья сделал во время прогулки на берегу реки Учи. Заметив гранатомёт, мужчина позвонил в полицию. Прибывшие на место происшествия оперативники определили, что перед ними находится заряженный пехотный гранатомёт «Шмель». Оружие было опломбировано. Полицейские составили акт осмотра места происшествия и отправили гранатомёт на экспертизу.

Отметим, гранатомёт «Шмель» — оружие русского производства. Находится на вооружении нашей армии. Известность этот однозарядный вид оружия приобрёл во время операции советских войск в Афганистане, где получил знаменитое прозвище «Шайтан-труба».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: