Неожиданный военный ответ России удивил аналитиков из Китая Неожиданный военный ответ России удивил аналитиков из Китая

Россия застала врасплох Соединенные Штаты неожиданным военным ответом на санкции. Об этом сообщили аналитики из Китая.

Обозреватели китайского издания NetEase в своем материале пишут, что США после развала Советского Союза воспринимают себя как единственную сверхдержаву в мире, при этом не стесняясь демонстрировать это в отношении с другими странами. Как передает «ПолитРоссия», одним из своих главных противников Вашингтон видит Россию, поэтому он ввел против нее санкции.

Несмотря на это, Москва выдержала экономический удар, и даже способна давать сдачи. Китайских журналистов удивил неожиданный маневр России в прошлом году, когда самолеты ВКС РФ рекордное количество раз подлетали к побережью Аляски. Эксперты уверены, что подобные действия стали военным ответом на американские ограничения.

Аналитики NetEase пишут, что Вашингтон оказался не готов к такому повороту событий. Пентагону пришлось в срочном порядке увеличить финансирование своих операций в Арктическом регионе. Специалисты отмечают, что все это резко увеличивает опасность возникновения вооруженного конфликта между двумя странами. В связи с этим журналисты рекомендуют США пересмотреть свои отношения с Россией.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: